Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россиянам обещают «гаражную амнистию»

14.02.2020  -  14:40

В России появился долгожданный законопроект о так называемой «гаражной амнистии»,сообщает ТАСС. Проект поправок в законы по теме гаражей и земли под ними внесли в правительство РФ Минэкономразвития и Росреестр.

Законопроект носит название: "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены".

Документ готовился два года и касается по меньшей мере 3,5 миллионов россиян (именно таким числом оценивается количество незарегистрированных гаражей в России).

Законопроект предлагает установить перечень документов, которые будут подтверждать наличие гаража у гражданина. Например, длительное добросовестное использование гаража, ранее полученное решение о распределении гаража, выплата пая в гаражном кооперативе, документы, подтверждающие оплату платежей при эксплуатации гаража, ранее полученные документы технической инвентаризации и т. д. При этом регионы могут устанавливать дополнительные документы, позволяющие приобрести право на землю под гаражом.

Документ должен пройти ряд инстанций, чтобы стать законом. Предполагается, что уже в следующем, 2021 году он вступит в силу.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика