Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С ветерком по льду и снегу

Где и как можно покататься на коньках и лыжах в городе

Александр Варламов
22.01.2016  -  00:00

С началом погожих морозных дней в городе появилось шесть катков. Места для катания были организованы силами администрации и благодаря общественным деятелям. Помимо этого, жители могут прокатиться на лыжах. Сейчас в окрестностях города действует несколько лыжных трасс. Горожане, которые не имеют собственных лыж, могут взять их напрокат. Обо всех деталях такого вида досуга в этом году «Маяку» рассказал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Виталий Иванов.

С ветерком по льду и снегу
С ветерком по льду и снегу


Каток под открытым небом возле СКК «Малахит»
Одно из мест, где можно покататься на коньках, расположено возле СКК «Малахит», с обратной стороны здания. Этот каток работает ежедневно с 8 до 22 часов. Здесь горожане могут не только покататься под музыкальное сопровождение, но и отведать горячих напитков — для этого установлен специальный аппарат. Также посетители могут отдохнуть в кафе «Малахит» рядом.
Стоимость проката коньков составляет 200 рублей в час. Для этого нужно оставить в залог какой-либо документ, удостоверяющий личность (не паспорт). Со своими коньками можно кататься бесплатно.
Телефон для справок: 2-13-88.

Хоккейная «коробка» на улице Солнечной, 14-а
Этот каток работает ежедневно, с 17 до 23 часов в рабочие дни и с 12 до 23 часов в выходные. Стоимость проката коньков составит 150 рублей в час. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (не паспорт), или же оставить в залог 1 тысячу рублей, которая будет возвращена после катания. Со своей обувью можно покататься бесплатно. Помимо этого, на катке можно заточить коньки, эта услуга обойдется в 250 рублей. Для посетителей оборудована тёплая раздевалка.

Площадки на проспекте Героев и на Молодёжной
Ещё две оборудованные площадки работают возле дома №33-б по проспекту Героев (за магазином «Семья»). Здесь посетителей ожидают сразу два катка: для взрослых и детей. Оборудовано место для катания и во дворе дома №37 по улице Молодёжной.
На этих площадках можно кататься исключительно со своим инвентарем, прокат коньков на них отсутствует.

Каток у здания администрации
Этот каток был оборудован с подачи администрации города, он работает круглосуточно. Правда, в ночное время любителям покататься здесь стоит вести себя не шумно — вблизи находятся жилые дома. Эта площадка полностью освещена, к тому же ее посетителей ожидает приятное дополнение в виде светового сопровождения.

Прокат лыж
На сегодняшний день в городе действуют несколько лыжных трасс: в районе реки Глуховка и на биатлонном комплексе в Липово. Катаются также и на Калищенском озере.
Взять на прокат лыжи можно по адресу: проспект Героев, 63-а (вход со стороны домов, цокольный этаж). Стоимость услуги составит 150 рублей за 3 часа катания. Прокат лыж осуществляется со среды по воскресенье с 11 до 17 часов. Телефон для справок: 8-904-614-34-50 (Валентина Ивановна).

Александр Варламов


* * *

Кстати
Жителям, которые хотят оборудовать в своем дворе каток, необходимо обратиться в управляющую компанию или обсудить этот вопрос с председателем собственников жилья, так как в этом случае придется потратиться на воду, расход которой будут оплачивать все собственники жилого дома.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика