Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сериал «Эвридика».

24.01.2018  -  14:28

В судьбе реконструируемого торгового комплекса «Эвридика» в 4 микрорайоне может появиться новый персонаж. Петербургское ООО «Дипломат Девелопмент» изъявило готовность занять место инвестора № 1 (ООО «Эвридика») в инвестиционном договоре с администрацией, подписав с ним соглашение о переуступке прав требования и приняв на себя его права и обязанности. Это допустимо и легитимно.

«Маяк» следил за развитием сюжета с 2012 года, когда был подписан инвестдоговор. Стороны надеялись реализовать его в 2015‑м в виде нового крытого рынка. Дважды договор продлевали, последний раз — до декабря 2017 года.
За годы руины за коричневым рифленым забором, все больше напоминающие последствия бомбежки, стали раздражать жителей окрестных домов не меньше, если не больше, чем знаменитый «синий забор» у «Галактики», напротив которого, по крайней мере, никто не жил.
На недавнем заседании комиссии по распоряжению муниципальным имуществом под председательством главы Владимира Садовского решали — идти на замену стороны договора или не идти, изучали предложения потенциального инвестора № 2.
Генеральный директор ООО «Дипломат Девелопмент» Денис Полищук обнадежил рассказом о причастности к группе, профессионально занимающейся сносом зданий и строительством: есть необходимая техника, специалисты и средства.
Оказалось, имеется прошедший госэкспертизу проект двухэтажного здания общей площадью 4800 кв. м. Его предлагается возвести на фундаменте «Эвридики» На первом этаже разместится продуктовый рынок, на втором — вещевой, плюс кафе, парикмахерская, прочие услуги… Срок выполнения работ примерно 2,5 года.
Все это членам комиссии понравилось, кроме предложения кандидата в инвесторы оценить стоимость объекта — вклада администрации в 30 миллионов рублей вместо 66, определенных ранее договором, по причине «полной разрухи» на объекте.
Стройка, как пояснил Полищук, на 3 года была брошена, а не законсервирована, многие конструкции придется демонтировать, оставлять только фундамент, сносить «все верха».
Комиссия разруху признает, но с аргументами не соглашается: замена стороны в договоре не предполагает изменения его условий.
Более того — требования к подрядчику собираются предъявлять более жесткие и в случае несоблюдения графиков работ сразу идти на расторжение.
Комиссия дала добро на замену стороны по инвестдоговору.
Денис Полищук попросил несколько дней для принятия решения. Если администрация и «Дипломат Девелопмент» придут к консенсусу, предполагается после соглашения о переуступке продлить действие договора с инвестором до конца 2020 года.
Работы на «Эвридике», по словам Полищука, можно возобновлять не раньше мая. Если стороны не договорятся — администрации придется начинать все с нуля и вновь выходить на конкурс по выбору подрядчика

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика