Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько деревьев повалил ураган в Сосновом Бору

13.09.2018  -  14:38

Ураган, бушевавший уже несколько дней по всей Ленинградской области, дошел и до Соснового Бора. В среду силами «Спецавтотранса» с территории города было убрано 6 поваленных деревьев. Еще три стихия «уложила» в четверг.

Комитет ЖКХ постоянно следит за сообщениями жителей и старается устранить последствия непогоды как можно быстрее, рассказал в ходе рейда «Чистый четверг» председатель комитета Даниил Винник. Работники компании «Спецавтотранс» приезжают на место в течение 30 минут, максимум часа. Дерево распиливают, остатки вывозятся на полигон и в дальнейшем утилизируются. Поврежденные ограды, скамейки и прочие архитектурные формы оперативно восстанавливаются. Если деревья падают на придомовой территории, их убирают работники управляющей компании. Пока этого достаточно и город справляется с последствиями непогоды своими силами без привлечения МЧС.

В этом году в Сосновом Бору появилось много сухостойных деревьев -за лето «Спецавтотранс» удалил больше 40 штук. Однако их падение в период сильных ветров маловероятно, рассказал Даниил Владиленович. Как правило падают здоровые деревья с большой кроной и как следствие большой парусностью.

На вопрос кто виноват и что делать, если дерево упало на машину, председатель комитета ответил так: «Тут уж обращение к самим водителям: не ставьте машины под деревьями! Если машина застрахована по КАСКО, с выплатой ущерба проблем быть не должно, а вот по ОСАГО все немножко сложнее. На сегодня установить виновное юридическое лицо практически не возможно. Если ты заехал в парк и на машину упало дерево, тут уж ты сам виноват. В такую погоду лучше всего ставить автомобиль в гараж или на платную парковку, где деревьев нет. В крайнем случае можно перегнать автомобиль из двора на улицу. Только здесь нужно обращать внимание на знаки, запрещающие парковку».

Раннее по теме: Гром гремел как взрывы, град бил по стеклам. Сосновоборцы о непогоде 13 сентября

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика