Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборских любителей езды с превышением зафиксирует новый фоторадарный комплекс

30.09.2019  -  23:38

На предыдущем оперативном совещании в администрации 23 сентября глава города Михаил Воронков, посетовав, что в Сосновом Бору не перевелись автолюбителю - лихачи, рекомендовал ОМВД предусмотреть, наряду с видеокамерами, использование радаров. В частности, упоминалось о том, что нарушения скоростного режима в городе нередки на улице Ленинградской.

Представитель ОМВД по городу Сосновый Бор на планерке 30 сентября доложил, что по данным автоинспекции за последнее время все инциденты на улице Ленинградской были связаны с нарушением правил проезда перекрестков, а не с превышением скорости.

Что касается радаров, то в распоряжении полицейских имеется фоторадарный комплекс КРИС, который можно использовать для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Он сертифицирован, но использовать его будет можно только после разрешения вышестоящих органов МВД. Соответствующий запрос из Соснового Бора готовится.

Как поясняют правоохранители, речь идет о передвижном радарном комплексе, который вместе с аккумулятором устанавливают на специальной треноге на краю проезжей части.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика