Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцам предлагают выбрать, где лучше выполнить благоустройство: на улице Космонавтов или на проспекте Героев

01.10.2019  -  13:09

В Сосновом Бору продолжается реализация муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды в Сосновоборском городском округе на 2018—2022 годы». Об этом сообщает пресс-центр администрации.

Сосновоборцам предлагают выбрать, где лучше выполнить благоустройство: на улице Космонавтов или на проспекте Героев
Сосновоборцам предлагают выбрать, где лучше выполнить благоустройство: на улице Космонавтов или на проспекте Героев

В этом году жителям предлагают сделать выбор в пользу благоустройства сквера на улице Космонавтов (рядом с Храмом) или пешеходной зоны от дома №53 по проспекту Героев до школы №6 (1 этап).

Первый этап благоустройства сквера на улице Космонавтов будет осуществлен в 2019 году. Будет сделано устройство пешеходных тротуаров и площадок для отдыха с покрытием из бетонной тротуарной плитки, расширение проезда вдоль жилых домов с организацией стоянки, установка малых архитектурных форм, осветительных опор.


Второй этап благоустройства (за который и идёт голосование) подразумевает обустройство возле обелиска «Воинской Славы», который был установлен в канун пятидесятилетия Победы в честь ветеранов Великой Отечественной войны, и памятника воинам локальных конфликтов.


Благоустройство на проспекте Героев предусматривает обеспечение комфортного и безопасного прохождения пути от ТЦ «Москва» к школе №6.

В результате реализации первого этапа благоустройства будет проведена замена покрытий существующей пешеходной дорожки, демонтаж существующих бетонных скамеек, замена металлических информационных щитов, установка скамеек и урн для мусора, устройство спортивной площадки в районе школы №6, замена существующего освещения территории на современное и энергоэффективное.


Также будет проведена большая работа по озеленение территории не занятой площадками и деревьями в границах пешеходной зоны. При этом на всей благоустраиваемой территории будут максимально сохранены деревья и кустарники. Для предотвращения въезда автотранспорта в пешеходную зону планируется установка бетонных ограждений.

Голосование за эти проекты проводится в группе администрации «ВКонтакте» до 15 октября.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика