Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосны рубят в центре города

21.03.2013  -  00:00

Рубка сосен в городе, носящем имя Сосновый Бор, всегда вызывает отклик у жителей, которые немедленно обращаются в редакцию с вопросом «что происходит?». И такая реакция понятна и правильна. В субботу жители обнаружили спиленную огромную красавицу сосну у школы № 5. Наш фотокорреспондент сделал снимок, увидев еще несколько поваленных стволов.

Сосны рубят  в центре города
Сосны рубят в центре города

Однако в данном случае, как сообщили в администрации, все делается по закону. В феврале было подписано постановление по вырубке семи сосен в районе «Изумрудного острова» в связи с их ненадлежащим состоянием и потенциальной опасностью. При этом в ближайшем будущем запланировано восстановление — будут посажены новые деревья, в том числе — именно сосны.
Еще одно сообщение о вырубке пришло в редакцию с Ленинской улицы (в районе дома № 11) — там сосна также срублена по заявлению жителей и по постановлению.
Как сообщили в администрации, в ближайшее время планируется вырубка еще некоторых сосен, в частности, сухостойных и ветровальных деревьев на территории между деревней Ручьи и оградой НИИ ОЭП (по заявлению жителя).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика