Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стало известно, сколько стоит тестирование на коронавирус на дому

06.04.2020  -  16:14

Роспотребнадзор объявил о начале тестирования на коронавирус в домашних условиях. По данным ведомства, услуга обойдётся россиянам в 1900 рублей, сообщает tvbrics.com.

О стоимости тестирования на коронавирусную инфекцию COVID-19 рассказала руководитель направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова, сообщает russian.rt.com.

У пациента не должно быть признаков простуды, а также ранее - контактов с инфицированными. Анонимность при исследовании исключена, необходимо будет указать паспортные данные. Если протестировать нужно будет ребенка до 14 лет, то тогда специалисты запишут данные родителей.

Стоимость услуги составит 1900 рублей, из которых 1250 р. - за лабораторное исследование, а 650 р. - за выезд специалиста, который привезет все необходимое и заполнит документы. Жители столицы смогут получить скидку по социальной карте москвича.

Как поясняется на сайте Роспотребнадзора, анализ выполняется на собственной высокоточной тест-системе, разработанной учеными ЦНИИЭ Роспотребнадзора, которая соответствует всем современным европейским требованиям. В клинических испытаниях тест показал высокую чувствительность и специфичность, то есть возможность получить ложноотрицательный и ложноположительный результат исключена.

Тест-система ЦНИИЭ Роспотребнадзора расширяет арсенал диагностических инструментов для выявления коронавирусной инфекции – она позволяет выявить инфекцию даже на ранних стадиях заболевания, а также у людей с не выраженными симптомами.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика