Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Старой крепости — новые дорожки

Малую Копорскую крепость отремонтируют на 500 тысяч

16.10.2013  -  00:00

Как уже сообщал «Маяк», в детском игровом городке «Малая Копорская крепость» городские власти собираются отремонтировать пешеходные дорожки. Соответствующий заказ был размещён на сайте администрации, сумма контракта составила 500 тысяч рублей. Средства выделены Ленинградской АЭС в рамках празднования 40-летия Соснового Бора и ЛАЭС.

Старой крепости — новые дорожки
Старой крепости — новые дорожки

Аукцион по выбору подрядчика состоится 18 октября. Как сообщила «Маяку» начальник отдела внешнего благоустройства Татьяна Комарова, площадь ремонтируемых дорожек составит 100 квадратных метров. После заключения контракта подрядчик должен будет выполнить работы в течение 30 дней. Дорожка должна быть выполнена из мелкоразмерной морозоустойчивой и равномерно окрашенной тротуарной плитки.
Кстати, в последний раз детскую крепость ремонтировали в 2008 году. Ремонт дорожек никогда ранее не проводился. Самым заметным изменением стала замена полусгнившей деревянной черепицы на листовое железо. К сорокалетию города в крепости также собирались провести ремонт, но в бюджете не нашлось денег, а привлечь спонсоров тогда не удалось.
По словам Татьяны Комаровой, до конца текущего года будет подсчитана стоимость восстановления основных построек крепости, чтобы в следующем году найти средства в бюджете либо привлечь их со стороны для полноценного ремонта всего городка.

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика