Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

У Соснового Бора есть альтернатива

12.09.2017  -  09:25

В настоящее время в Сосновом Бору вынесен на обсуждение горожан проект Стратегии социально-экономического развития Сосновоборского городского округа до 2030 года. В документе миссия округа определяется так: «Сосновый Бор – город, в котором хочется жить и работать».

У Соснового Бора есть альтернатива
У Соснового Бора есть альтернатива

Что касается выбора сценария развития, то  авторы проекта считают, что у города есть два варианта. Вот что говорится в проекте Стратегии:

«Таким образом, у города есть альтернатива:

1. Стимулировать дальнейшее расширение округа за счет присоединения новых земель, прироста численности населения, строительства новых крупных предприятий, жилья. При этом обустройство новых территорий, микрорайонов отвлечет имеющиеся ограниченные ресурсы от решения накопившихся проблем, которые будут сохраняться и множиться.

2. Сделать приоритетом улучшение качества жизни населения города, решение накопившихся диспропорций в развитии экономики, социальной сферы, ЖКХ. Направить все материальные, финансовые ресурсы на превращение города в комфортный для проживания, работы, учебы, отдыха, занятий творчеством, физической культурой и спортом»

По мнению авторов проекта, предпочтительнее для Соснового Бора второй вариант, ориентированный на качественное улучшение всех сторон жизни в округе.

Приоритетами социально-экономического развития округа до 2030 года названы:

  1. Развитие сферы ЖКХ: обеспечение надежности функционирования инженерной инфраструктуры, приведение дорог в нормативное состояние.

  2. Развитие социальной сферы. Первоочередные объекты: детский сад, репетиционный зал школы «Балтика», волейбольный центр, детский лагерь, городской музей.

  3. Улучшение городской среды: детские площадки, скверы, парки, сеть велодорожек.

  4. Создание условий для развития малого и среднего бизнеса.


Общественные обсуждения по проекту Стратегии социально-экономического развития Сосновоборского городского округа проводятся в настоящее время в сети  «Интернет» и в личной форме.   До 25 сентября вы можете прислать свои мнения и предложения по адресу: eсonom@meria.sbor.ru  или представить в кабинеты 241,243 здания администрации по адресу: ул. Ленинградская, д. 46.

В личной форме общественные обсуждения состоятся  18 сентября в 15 часов в большом зале администрации (каб.370).



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика