Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Учёные опасаются, что Солнце сожжет Землю

15.09.2017  -  19:30

Ученые говорят о том, что мощные вспышки на Солнце могут повлечь гибель Земли. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на слова физика-исследователя Ивана Назаренко.

Мощные вспышки на Солнце, которые произошли в сентябре, обеспокоили ученых и встревожили простых граждан. Известно, что такие явления негативно отражаются на самочувствии некоторых людей, могут повлечь за собой сбои в работе связи и аварии на транспортных системах.

Кроме того, как заявляют некоторые ученые, возможны и глобальные последствия, а именно наступление скорой «солнечной кончины»: внешняя солнечная оболочка взорвется и на протяжении какого-то времени будет извергать энергию в громадных количествах – за секунду столько же, сколько выделяло Солнце в нормальном режиме за предыдущие 10 тысяч лет.

Из-за огромного расстояния между Землей и Солнцем взрыв солнца земляне увидят восемью минутами позже. Все небо охватит сияние от яркого белого пламени, излучаемого взорвавшейся звездой. Мощность этого свечения будет такова, что ночь на планете исчезнет. Всё живое, включая людей, погибнет уже на этом первом этапе катаклизма.

Однако беспокоиться еще очень рано: подавляющее большинство специалистов считает, что взрыв Солнца может произойти только через 5-8 миллиардов лет.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика