Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Утверждены правила профилактики коронавирусной инфекции до 1 января 2021 года

28.05.2020  -  09:37

Роспотребнадзор утвердил санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», действительные по 1 января 2021 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Новая инфекция отнесена ко II группе патогенности. В целях ее профилактики будет вестись оценка масштабов ее распространения и постоянное наблюдение за тенденциями эпидпроцесса.

Будут выявляться лица, наиболее подверженные риску заболевания, а среди населения будет вестись разъяснительная работа, касательно ношения масок, применения дезинфицирующих средств соблюдения социальной дистанции и др.

Лабораторные исследования будут в первую очередь проводиться у следующих категорий:

лиц, прибывших в нашу страну с признаками ОРВИ,

лиц, контактировавших с больным COVID-19,

лиц с диагнозом «внебольничная пневмония»,

работников медорганизаций, имеющих риск инфицирования коронавирусом,

при появлении признаков ОРВИ у лиц, находящихся в интернатах, детских домах и лагерях, пансионатов для пожилых и других организациях соцобслуживания, в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Результаты анализов должны поступать не позднее, чем через 24 часа.

Лица, контактировавшие с больным новым коронавирусом, должны уходить на самоизоляцию на две недели (14 дней), и на 8-10 день у них должны брать пробы на коронавирус. Также на самоизоляцию на 14 дней должны уходить лица ,прибывшие из районов ,неблагополучных по коронавирусу.

В документе также прописано то, в каких случаях и как должна происходить госпитализация больного с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Их помещают в инфекционный стационар. Больных с внебольничной пневмонией должны направлять в инфекционный стационар, разделенный с коронавирусным. Больные коронавирусом перевозятся на специально выделенном транспорте.

Также прописаны правила дезинфекции.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика