Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Утята в городе. Чем закончилась история их спасения в Сосновом Бору

07.06.2019  -  14:57

Эта неделя для редакции «Маяка» началась с операции по спасению утят. В понедельник 3 июня 2019 года сосновоборец Даниил Минин собрал на дороге на улице Солнечной разбегающихся во все стороны утят. Мама – утка-крохаль в зоне видимости так и не появилась. Утята прыгали в коробке и ждали своей участи.

Утята в городе. Чем закончилась история их спасения в Сосновом Бору
Утята в городе. Чем закончилась история их спасения в Сосновом Бору

Стоит подчеркнуть, что наш земляк не пожалел времени и сил на решение проблемы. Не будем повторять всю историю (о ней можно прочитать здесь). В итоге он нашел в одной из окрестных деревень знакомую, которая имела опыт выкармливания птиц и согласилась принять утят.

Однако история имела продолжение. Ясно, что на воле лучше, чем в неволе. Неподалеку в лесу нашлось озеро (соседи подсказали), где не было ворон, но было полно уток. Утят отнесли туда, они сразу же освоились, уверенно начали плавать и кормиться и впоследствии прибились к одной из утиных семей. Так что эта история закончилась хорошо.

Как и та, что произошла три года назад сосновоборцы всем миром спасли десятерых утят в районе магазина «Сосновый Бор» и помогли им соединиться с мамой. Эту трогательную историю рассказала тогда участница спасения Марина Андриевская.

В случае нахождения утят в городе оптимальный вариант – отнести их к ближайшему водоему (в идеале так, чтобы видела утка-мама), где водятся утки и оставить там. Мама-утка найдет своих птенцов. Либо их может принять в свое семейство утка с утятами того же вида.

Фото Даниила Минина

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика