Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В 17 регионах Монголии зарегистрированы случаи бубонной чумы

13.09.2025  -  10:01

В 130 населенных пунктах 17 регионов Монголии на 12 сентября 2025 года зарегистрированы случаи бубонной чумы, сообщает ТАСС. Всего в стране насчитывается 22 региона. В двух районах введены ограничения в связи с чумой.

На днях власти монгольского региона Ховд ввели временное ограничение на массовые мероприятия и перевели школы на дистанционное обучение в связи с подозрением на выявление случаев чумы. Проводятся дезинфекция и профилактические работы для предотвращения вспышки чумы.
Ранее сообщалось, что также из-за ситуации с чумой в регионе Хубсугул действует запрет на передвижение граждан, въезд и выезд транспорта из поселений Мурэн и Цагаан-Уул, откуда поступил первый умерший от чумы житель. Ограничена работа рынков, торговых центров, общепита и продажа алкоголя.
Под наблюдением медиков находятся 110 человек, контактировавших с тремя заболевшими чумой. Смертность от этой разновидности чумы (то есть отношение числа умерших к числу заболевших) в Монголии составляет почти 50% (из 20 заболевших за предыдущие 10 лет скончалось 9).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности