Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

У саркофага в Чернобыле открылась солнечная электростанция

05.10.2018  -  22:25

Станция находится в 100 метрах от саркофага, сооруженного над взорвавшейся станцией, сообщает Лента.

Солнечная электростанция была построена еще в конце 2017 года, инвестором проекта выступила немецкая компания Enerparc AG. Мощность станции составляет 1 мегаватт.
В планах украинских властей освоить зараженные радиацией территории, в том числе зону отчуждения, соорудив там новые солнечные и ветряные электростанции, а также другие промышленные объекты.

26 апреля 1986 года в четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, который вызвал выброс радиоактивных веществ. В первые месяцы от острой лучевой болезни погиб 31 человек. Данные о количестве погибших и пострадавших от радиации в последующие годы разнятся. Вокруг АЭС создали зону отчуждения, эвакуировав города Припять и Чернобыль и 74 села.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности