Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Израиле объявили повторный всеобщий карантин из-за коронавируса

21.09.2020  -  17:54

Израиль стал первой страной в мире, где объявлен общенациональный повторный карантин из-за коронавируса, сообщает РИА Новости. Ограничительные меры вводятся сроком на 21 день.

Изначально власти планировали установить запрет на перемещение более чем на полкилометра от жилища, однако затем расстояние было увеличено до километра.

Отдаляться от дома дальше можно только в некоторых случаях, в том числе - на работу, за продуктами и лекарствами, товарами первой необходимости и др.

Заниматься спортом разрешается, если для этого не требуется поездка на транспорте.

Запрещено ходить в гости, отдыхать на пляжах, собираться компаниями более десяти человек в закрытых помещениях и более двадцати — на открытых пространствах. Общественный транспорт и предприятия будут работать с ограничениями. Образовательные и развлекательные учреждения, кафе, рестораны и спортивные клубы закрыты, как и торговые центры, парикмахерские и салоны красоты.

Аэропорт имени Бен Гуриона продолжает работу в соответствии с правилами, введенными для прилетающих в страну и отбывающих за границу. Запрет на посещение Израиля иностранцами действует с середины марта.

Штраф за отсутствие маски составляет 500 шекелей (около 11 тысяч рублей), за превышение допустимого количества людей в одном месте — тысячу шекелей, столько же — за отход от дома более чем на километр.

Заболеваемость в Израиле после спада в мае вновь начала расти с июня и к середине сентября достигла почти шести тысяч случаев в сутки.

Читайте также:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика