Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Кингисеппе закрыли полигон твердых бытовых отходов

19.09.2019  -  10:02

Полигон твердых бытовых отходов в Кингисеппе закрыт для приема мусора и будет реконструирован. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На объекте проводятся мероприятия по пересыпке карт грунтами в целях обеспечения экологической и противопожарной безопасности, чтобы исключить риски возгорания. Одновременно полигон проходит государственную экологическую экспертизу. После получения всех согласований на объекте начнутся работы по реконструкции: будет построена третья карта и перенесен пруд-накопитель.

По инициативе Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области накануне для жителей Кингисеппа была организована экскурсия на объект. Каждый желающий мог лично проверить ход работ по реконструкции. Участие в экскурсии приняли представители городской общественности, местной администрации, экоактивисты и средства массовой информации.

Специалисты компании подробно ответили на вопросы, что изменится после запуска реконструированного и модернизированного полигона в эксплуатацию, а также рассказали о перспективных планах строительства на территории полигона современного высокотехнологичного технопарка. Сооружение объекта планируется осуществить в рамках приоритетного национального проекта «Экология».

Представители Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области особо акцентировали внимание граждан, что проект по строительству нового технологического комплекса будет реализован только после проведения общественных слушаний и получения всех необходимых разрешительных документов и экспертиз.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика