Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти будет объявлен конкурс на строительство мостов за 4 миллиарда рублей

18.08.2019  -  22:25

В Ленобласти готовятся объявить конкурс на строительство двух мостов - в областной бюджет уже заложено 4 миллиарда рублей. Информация об этом опубликована на строительном портале "Estateline".

Мосты будут проходить через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье. На этот год уже есть федеральное софинансирование по обоим мостам - из центра поступит 500 млн рублей. На переправы необходимо 8 млрд рублей. Вместе с развязками и подъездами стоимость моста через Свирь оценена в 3, 5 млрд рублей, а через Волхов - в 2,8 млрд рублей.

Половину финансирования выделит Ленинградская область, а 49% - федеральный бюджет. Предположительно, к концу 2019 года будут объявлены конкурсы, чтобы с 2020 года начались строительные работы по двум объектам.

Торги будут объявлены только тогда, когда будет подтверждена полная сумма финансирования, с учетом федеральных денежных средств. От Минфина РФ уже есть предварительное согласие, но областные чиновники будут ждать начала осени, когда поступит ответ из министерства. После этого власти начнут искать подрядчиков. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика