Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти прижились краснокнижные растения, пересаженные из-за "Северного потока-2"

21.05.2019  -  13:37

Экологические инспекторы проверили, как компания Nord Stream выполняет свои обязательства по компенсации ущерба для окружающей среды, нанесенным строительство газопровода, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

В результате проверки специалисты установили, что растения, в том числе находящиеся под охраной, пересаженные в Кургальском заказнике, прижились после пересадки. Состояние растений будет отслеживаться на протяжении нескольких лет, чтобы специалисты могли убедиться в экологической устойчивости заказника. В состав инспекции вошли представители комитетов по природным ресурсам, департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу, ЛОГКУ «Ленобллес», Кингисеппского лесничества.

Согласно российскому законодательству, компании, занимающиеся строительством на территории зеленых зон, обязаны компенсировать ущерб окружающей среде, пересадив растения со строительной площадки в другие места либо посадив новые. Так, например, поступит подрядчик. занимающийся строительством путепровода во Всеволожске. Подробнее: В Мурино начали строить новый съезд на КАД

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика