Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В одной связке

Ученики с учителями на турслете

01.06.2009  -  00:00

«Все — на природу!» — эти слова с особенной радостью воспринимают школьники и учителя. У некоторых, конечно, еще экзамены. Но у большинства — свежий воздух, трава, деревья, море, свобода! По многолетней традиции в завершение учебного года в нашем городе проводится турслет учеников и учителей. 29 мая в нем приняли участие команды всех сосновоборских школ.

 Команды готовы выехать к месту соревнований (Фото Нины Князевой)
Команды готовы выехать к месту соревнований (Фото Нины Князевой)

В 9 утра все участники собрались на торжественное открытие у часовни. Им предстояли соревнования по ориентированию и туристической технике, состязания в ловкости и выносливости на турполосе и в стрельбе. В программу также была включена «полоса пожарной безопасности».
Турслет — дело хоть и увлекательное, но серьезное, ведь в искусстве путешествий и выживания на природе нет мелочей. Поэтому все привлекает внимание судей — в том числе и приготовление обеда, и разбивка лагеря. Ребята должны уверенно продемонстрировать туристические навыки и умения. Впрочем, в веселой и слаженной команде, где все друг другу помогают, это несложно. И те, кто не побеждает в соревнованиях, все равно выигрывают: чувство сплоченности, а также прекрасный день в лесу на берегу Финского залива, который запомнится надолго.
Во время слета соревнуются и учителя: по владению туристической техникой, преодолению турполосы.
В этом году победителем туристического слета школ города стала команда школы № 2. На втором месте — школа № 7, на третьем — школа № 3
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика