Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В опасной близости к Земле промчался астероид размером с многоэтажный дом

20.04.2021  -  07:14

19 апреля в опасной близости от Земли промчался астероид 2021 HN, открытый всего лишь три дня назад — 16 апреля 2021 года.

На данный момент астрономам не удалось точно определить размер астероида, пишет in-space.ru, однако исходя из расчетов он составляет от 11 метров до 25 метров. То есть имеет размеры от 4-этажного до 8-этажного дома.

2021 HN пролетел мимо Земли 19 апреля в 10:53 по московскому времени на расстоянии примерно 254 тысячи километров (что составляет всего около 0,7 расстояния от Земли до Луны). Он мчался со скоростью 18 километров в секунду или 64,8 тысяч км в час.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности