Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В Петербурге и Ленобласти с 10 ноября станет еще теплее

10.11.2025  -  09:02

Согласно 5-дневному прогнозу Гидрометцентра РФ, на предстоящей неделе — с 10 по 14 ноября погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области преподнесет очередной сюрприз — еще больше отклонится в сторону тепла от многолетних средних значений.

Фото Нины Князевой
Фото Нины Князевой

Судя по прогнозным картам, аномалия температуры в сторону тепла может к 13 ноября составить до 6 градусов. То есть будет на 6 градусов теплее нормы. Дневная температура воздуха в Санкт-Петербурге может подняться в этот день до +8 градусов по Цельсию.
Однако абсолютные рекорды тепла для этих дней вряд ли будут побиты. По данным zpogoda.ru, они были таковы:

  • для 10 ноября - + 10 градусов в 2022 году,
  • для 11 ноября - + 11 градусов в 2008 году,
  • для 12 ноября - + 11 градусов в 2022 году,
  • для 13 ноября - + 10 градусов в 1969 году,
  • для 14 ноября - + 10 градусов в 2019 году.

Для сравнения - рекорд холода в эти же ноябрьские дни составил минус 15 градусов и был достигнут 11 ноября 1921 года.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности