Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге зафиксирован рекордный рост цен на жилье за десятилетие

04.09.2020  -  17:54

В Петербурге зафиксирован рекордный рост цен на жилье за десятилетие, сообщает «Фонтанка». Цены на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга в классе масс-маркет с начала года выросли на 12,5%, до 128,9 тыс. руб. По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», таким образом, был побит исторический рекорд роста цены за десятилетие.

В Петербурге зафиксирован рекордный рост цен на жилье за десятилетие
В Петербурге зафиксирован рекордный рост цен на жилье за десятилетие

По словам Ольги Трошевой, руководителя Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», с рынка вымываются, в первую очередь, самые бюджетные квартиры, а оставшееся жилье дорожает по мере изменения стадии готовности жилого комплекса.
«Квадрат» с начала года подрожал во всех классах жилья. Так, масс-маркет в пригородной зоне прибавил 9,8% за 8 месяцев — до 84,1 тыс. руб. Жилье бизнес-класса выросло в цене на 8,4%, до 198,6 тыс. рублей, элитного сегмента — на 5,7%, до 382,1 тыс. рублей.
Из-за повышения стоимости квадратного метра вырос и средний бюджет покупки. В августе в Петербурге он составил 5,3 млн рублей (+1 млн рублей с прошлого августа), в пригородах — 4 млн рублей (+800 тыс. рублей).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика