Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России могут разрешить выращивать наркосодержащие растения

14.10.2018  -  22:32

Министерство промышленности и торговли РФ разработало законопроект, который предлагает разрешить выращивать в России наркосодержащие растения для производства сильнодействующих лекарств. На днях он был внесен в правительство на рассмотрение, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сегодня Россия закупает 100% субстанций для производства наркотических лекарств в тех странах, где выращивание необходимых для этого растений разрешено и находится под контролем государства. 

Как сообщили в Минпромторге, на проект федерального закона получены заключения Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ и Минюста России. Законопроект внесен в правительство России. Отмечается, что со всеми заинтересованными ведомствами документ уже согласован.

Законопроект предусматривает отмену запрета "на культивирование наркосодержащих растений на территории Российской Федерации для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ". Также в нем прописан порядок культивирования наркосодержащих растений, предложено также определить сорта растений, которые разрешено выращивать для этих целей, и требования к ним.

Кроме того, предлагается "распространить нормы федерального закона, касающиеся установления государственной монополии и требований к условиям осуществления культивирования наркосодержащих растений для использования в научных, учебных целях и экспертной деятельности, на культивирование наркосодержащих растений для производства используемых в медицинских целях и (или) ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ".



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика