Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России предлагают сделать бесплатный проезд в электричках для детей до 7 лет

25.12.2018  -  18:11

В России предлагают разрешить детям до 7 лет бесплатно ездить на пригородных поездах, сообщает RT. С инициативой выступило Общероссийское объединение пассажиров. Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов направил обращение в адрес председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичёва.

Сейчас в пригородном железнодорожном транспорте могут бесплатно ездить только дети до 5 лет, тогда как в городском общественном — до 7 лет.

По словам Ильи Зотова, в ряде регионов России предусмотрены скидки на проезд для детей от 5 до 7 лет, однако это происходит в соответствии с решениями самих субъектов.

«Мы считаем, что необходимо привести в соответствие законодательство для поездов пригородного сообщения и городского общественного транспорта в части установления единого возраста, до достижения которого дети получают возможность бесплатного льготного проезда; учитывая социальный запрос, следует данный возраст установить на уровне 7 лет. Данная мера будет способствовать установлению справедливых правил проезда для детей на всех видах общественного транспорта», — говорится в обращении.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика