Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
«Это будет ежемесячная выставка-продажа, где в этом году в честь юбилея города будут представлены именно сосновоборские художники, — пояснила заведующая музеем Анастасия Коновалова. — Причем в определенной степени эту будет и проект самого художника, потому что он сам будет определять — как пройдет открытие, что он будет рассказывать о своих картинах, как будет взаимодействовать с публикой. Мне кажется, любому культурному человеку очень важно, чтобы искусство вошло в его повседневную жизнь. Чтобы можно было пойти и купить то, что поддерживает его творческое состояние, служит ему источником вдохновения. В нашем арт-магазине каждый сосновоборец может выбрать себе картину по душе».
«Мне выпала большая честь открывать в этом музее проект галерейного направления, — подчеркнул Сергей Серёгин. — Здесь собраны мои лучшие картины окрестностей Соснового Бора за последние семь лет».
Выставка действительно очень интересная — кажется что на стенах развешаны не картины, а разного размера окна в чудесные природные уголки. Сосновоборцы с теплотой узнают на полотнах родные виды своих рек — Коваша и волшебной Глуховки, побережья Финского залива, а также башни Копорской крепости и Выборгского замка… Художник мастерски передает разные времена года и разное время суток, в том числе свой любимый «золотой час» на берегу Балтики.
На открытии Сергей Серёгин рассказал о своих произведениях. А журналист, поэт и переводчик Ирина Полякова исполнила несколько песен, в том числе — собственного сочинения.
Выставка оформлена в холле музея, и полюбоваться ею можно свободно (бесплатно) в течение месяца. Затем ее сменит новая экспозиция картин другого сосновоборского художника, имя которого пока держится в секрете.
О художнике
Произведения Сергея Ивановича Серёгина хранятся в частных коллекциях более 11 стран. А в Сосновом Бору его ещё знают и как экс-председателя клуба «Художник».
Сергей Серёгин родился в 1965 году в Казахстане, детство провел в Белгородской области. Долгое время жил на Сахалине, занимался тушением пожаров.
Обучался рисунку у петербургского художника-графика Е. В. Дубицкого, представителя реалистического направления академической школы. Занимался в художественных студиях Санкт-Петербурга и натурных классах Санкт-Петербургской Академии Художеств им. И. Е. Репина. Предпочитает работать с натуры. Уже более 35 лет пишет пейзажи, портреты, военные и исторические произведения.
У Сергея Серёгина прошло пять персональных выставок в Санкт-Петербурге, в том числе — в музее Академии Художеств (Дом-музей П. П. Чистякова); одна персональная выставка в Москве, ежегодные персональные выставки в Сосновом Бору. Принимал участие во множестве коллективных выставок в России и за рубежом. Произведения художника находятся в частных коллекциях в России, Китае, Канаде, США и других странах.
Адрес: Ленинградская область, город Сосновый Бор, улица Ленинградская, дом 56а, Сосновоборский художественный музей современного искусства. Музей открыт со вторника по субботу с 10:00 до 18:00. Воскресенье, понедельник — выходные.