Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору определят, кто и за какую территорию в городе должен отвечать

03.08.2018  -  16:02

Словосочетание «прилегающая территория» всем знакомо, и чаще всего мы слышим его, когда речь идет об уборке или благоустройстве вокруг какого-либо объекта.

Например, раскидана возле магазина сломанная тара, а возле гаражей - возникла свалка. Убрать заставляют владельцев, потому как непорядок - на земле, которая к их объектам прилегает. Между тем на вопрос, где прилегающая территория заканчивается, ответить сложно. Более того - не существует нормативов, как ее определять.

Но в конце прошлого года в федеральный закон о местном самоуправлении внесли поправки. Они говорят о том, что представительный орган местного самоуправления должен утверждать правила благоустройства территории города или района и может регулировать вопросы участия, (в том числе финансового) собственников и других владельцев зданий, сооружений и участков в их содержании, а также может определять границы прилегающих территорий.

На законодательном уровне региона не будут устанавливать критерии, по которым следует определять эти границы. Это предстоит сделать непосредственно в районах, с учетом их специфики.

Поэтому совет депутатов города создал рабочую группу по определению границ прилегающих территорий в Сосновом Бору. Группе предстоит выработать порядок участия собственников и владельцев в их содержании и представить на утверждение совета депутатов проект внесения изменений в Правила благоустройства города.

Порядок участия собственников и владельцев объектов, под которыми земельные участки не образованы (или образованы в границах домов) также будет разработан этим же документом.

В состав группы вошли депутаты и специалисты администрации. На основании выработанных критериев будут определяться границы прилегающих территорий многоквартирных домов, объектов торговли, социальной сферы и услуг, производственных объектов, дачных и садоводческих товариществ, гаражных кооперативов и прочих сооружений.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика