Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору увеличат число парковок во дворах и отремонтируют дорожки

04.08.2021  -  14:46

На прямой линии с главой Соснового Бора Михаилом Воронковым, которая прошла 3 августа, было поднято немало важных вопросов. В начале разговора Михаил Воронков подтвердил, что в следующем, 2022 году, в Сосновом Бору планируется отметить юбилей — 95-летие Ленинградской области. По его словам, это высокая честь, большая радость и большая ответственность для нашего города, который впервые примет у себя такой масштабный праздник. В связи с подготовкой к нему есть большие планы на преобразования в городе, некоторые из которых глава озвучил в диалоге с сосновоборцами.

В Сосновом Бору увеличат число парковок во дворах и отремонтируют дорожки
В Сосновом Бору увеличат число парковок во дворах и отремонтируют дорожки

Вопрос о благоустройстве — «Когда дойдут до нашего двора?» — от Валентины Николаевны из дома № 27 по проспекту Героев, хотели бы задать властям многие жители города. Поэтому и ответ главы прозвучал для всех.

Он поделился планом, который как раз связан с подготовкой к юбилею Ленобласти и масштаб работ по которому сам глава назвал грандиозным. Дело в том, что жалобы многих жителей на состояние своих дворов, как правило, содержат две основных проблемы: нехватка мест для парковок и плохое состояние внутридворовых старых пешеходных дорожек. Именно расширение парковок и обновление дорожек стало главной идеей. Причем такое благоустройства должно коснуться не одного-двух, не одного, а в идеале всех городских дворов. Это означает, что специалисты в ближайшее время изучат каждый двор на вопрос возможности создания в нем еще нескольких парковочных мест и необходимого ремонта дорожек. И работы по обновлению дворов планируют сделать уже в следующем году.

«Это грандиозная работа, которую мы постараемся выполнить», — сказал Михаил Воронков.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика