Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Вокруг озера и вокруг благоустройства»

12.08.2018  -  07:35

Спасибо «Маяку» за газету, хотя из-за слабого зрения читать все не могу, но судя по заголовкам, я в курсе городских событий. Город наш расположен в зеленом массиве, и весь его наряд в этом. Но мы, пользуясь этими благами, совсем не ценим их.

Конверт-письмо-в-Маяк.pngКогда я читаю в газете «парк», возникает вопрос: «Где это?». Если Белые пески, то там нет ничего похожего, это место надо сначала оборудовать под парк, потом его так называть. Для начала сделать хотя бы планировку, присыпать корни деревьев грунтом, ведь десятки лет ходим там, топчемся по корням. Пока строится ЛАЭС, завести грунт не проблема, спланировать и засеять газоны.
Такая же история в центре города у кинотеатра «Современник», забыт всеми, никто его не замечает. А ведь там эти убогие, колхозно-совхозные скамьи давно надо заменить на современные. Надо как-то отсыпать газон, так как корни деревьев выпирают из под скамеек, очевидно, сосны стремятся в кинотеатр и скоро заползут. Как-то надо проектировщикам тут поработать — перенести бордюр и расширить газон. Я часто пользуюсь этими скамейками, к ним ведь не подойти, везде корни торчат, а наступить на них просто «горько».
Старые, безобразные скамейки вместе с обетонкой изъять от «Современника» и установить, вернее, закопать на пляжах, где они очень сгодятся, и по устойчивости их ни одно наводнение не унесет, и они там очень нужны, ведь люди в очередь стоят, чтобы примоститься на скамеечку.
И еще — правый берег реки Коваш, участок между мостами… размывается, скоро гробы поплывут по реке. А ведь можно сделать набережную — работа не сложна и выполнима опять же при строительстве ЛАЭС, так как там миллионы кубов грунта вывозятся в отвал, в никуда, заодно спланировать и засыпать болото у здания вечерней школы, ведь комары оттуда. ЛАЭС‑1 построил город, а ЛАЭС‑2 просто обязан его улучшить, другой возможности не будет. 
Не мешало бы реконструировать ДГТ, которые расположены на Сибирской, Комсомольской, Солнечной улицах, это же гадюшники, сплошная антисанитария, в подъезд войти страшно и что в подвалах… Ведь одно ДГТ на Комсомольской реконструировали, почему бы не продолжить тоже за счет ЛАЭС‑2, улучшить фонд общежитий для рабочих. Озеро Калищенское — сколько о нем писали, но ничего не сделали, просто живем рядом, а это уже давно не озеро, а болото. А нужно давно лишь очистить водоем и благоустроить берега.
В общем, пользуемся природой, но ее не улучшаем.
Во дворе дома № 14 по ул. 50 лет Октября газовая служба вскрыла асфальт, три года ждем, а покрытие не восстановлено, в кармане между этим домом и магазином «Сосновый Бор», пожалуйста, установите скамейку, просят инвалиды, очень просят, или мы сами натащим кирпичей и принесем дверь б/у и будем отдыхать. Каким уютом веет от установленных скамеек на ул. Комсомольской! Спасибо господину Садовскому за пребывание во главе города. Он просто обновил город.
При покраске малых форм в городе и скамеек, ограждений, автобусных козырьков, остаются испачканными асфальт, трава — полное безобразие. Противно смотреть на крашенные, извините, «сопли», это просто дикость какая-то.
(…) Дворники — это волшебники, пробегут с утра с барсеткой на плече, с метелочкой подберут в пакетик кое-какой мусор, окурки смахнут с асфальта на газон и все, мы их теперь не видим, дорожки между дворами вообще не убираются — это ни дворники, ни начальник их не видят. Ну почему так?
Заасфальтирована дорога у дома № 8 по улице 50 лет Октября, но ведь на пути к почте эту автодорогу не перейти, из-за огромной впадины, где собирается вода. Неужели специалист не видит этот брак в работе, а воду вывести из впадины очень просто, так как за бордюром газон, нужен только ­проток.
Прошу простить за каракули — плохо вижу, пенсионерам хочется видеть город красивым, ухоженным. Болеем душой, переживаем за него — наверно, потому что мы его строили.

Лидия Степановна Платонова
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика