Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Враг здесь не пройдет!

А свои стараются обойти

24.01.2008  -  00:00

Когда зароют траншеи? При прокладке инженерных сетей к торговому комплексу «Робин Гуд» выкопали траншеи, а засыпать их почему-то забыли. А если кое-где кое-как и засыпали, то ходить по возникшим колдобинам невозможно. Особенно по утрам и вечерам, когда из-за темноты ничего не видно. Того и гляди — поскользнешься и сломаешь шею. Когда будет наведен порядок у «Робин Гуда»? — интересуются жители, проживающие в соседних домах.

Здесь когда-то были газоны и пешеходные дорожки. (Фото Юрия Шестернина)
Здесь когда-то были газоны и пешеходные дорожки. (Фото Юрия Шестернина)

Начальник отдела эксплуатации объектов внешнего благоустройства С. Чесноков, к которому мы обратились за разъяснениями, сообщил следующее:

— Разрешение на прокладку инженерных сетей к торговому комплексу подрядные организации получили, но к выполнению работ приступили позже установленных сроков. Мы понимаем, что закатывать асфальтом разрушенные покрытия, где проходят инженерные сети, зимой не имеет смысла — погода не позволяет сделать это качественно. Но есть и другие работы, их можно и нужно сделать. Нами направлены письма подрядчикам, среди которых и ООО «СТК», в которых напоминаем о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения и пешеходов на участке производства работ путем подсыпки щебенки, выравнивания дорожек и так далее. Надеемся, что подрядчики в ближайшее время сделают все, чтобы жалоб со стороны горожан не было.

Больше света — меньше травм

Не горят светильники на опорах вдоль дорожки через парк, ведущей из четвертого микрорайона к магазину «Солнечный». Не освещена дорожка у спортивной площадки — поблизости от дома № 16 по улице Сибирской. Здесь без фонарика в темное время суток ходить невозможно! Неужели трудно вкрутить лампочки? — спрашивают наши читатели. Дежурный электромонтер предприятия «Горэлектросеть» А. Псарев, отвечая на этот вопрос горожан, сказал, что заявка принята — зафиксирована в журнале дежурного, затем она будет учтена при производстве текущего ремонта уличного освещения.

От редакции. Когда выходят из строя светильники и гаснут лампочки на опорах уличного освещения, следует звонить диспетчеру предприятия «Горэлектросеть» по телефону 2-25-72. Чем раньше поступит сигнал, тем скорее электрики приступят к работе по устранению неисправностей.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика