Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Все магазины в Ленобласти закроют 30 апреля на сутки

25.04.2020  -  17:55

С 16 часов 30 апреля до 16 часов 1 мая все магазины в Ленобласти закроют на сутки для дезинфекции. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в прямом эфире «Фонтанки». (Примечание: позднее было решено, что магазины будут закрыты только 30 апреля с 16 до 22 часов).

Все магазины в Ленобласти закроют 30 апреля на сутки
Все магазины в Ленобласти закроют 30 апреля на сутки

Это одна из мер предупреждения распространения коронавируса в регионе в связи с открытием дачного сезона.При этом маленькие частные магазинчики в садоводствах могут работать.

Александр Юрьевич рекомендовал петербуржцам, решившим поехать на дачу в Ленобласть, купить все необходимое заранее, на территории Санкт-Петербурга в ближайших к дому магазинах.

Также он подчеркнул, что уже с 30 апреля на въездах в неблагополучные по коронавирусу населенные пункты будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, дружинники и «рекомендовать петербуржцам не заезжать в эти населенные пункты, а транзитом двигаться на свои дачи».

Будут установлены аншлаги во всех населённых пунктах с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, предупреждающие, что транзитный транспорт должен проезжать без права остановки.

По словам губернатора, наиболее сложная ситуация во Всеволожском районе — это город Всеволожск, Мурино, Кудрово, Новое Девяткино. Вторая зона напряжения - это Рощино, Первомайское, где инфекция зашла через несколько заболевших в больницу, через больницу перекинулась на гражданское население. Напряженная ситуация также и в Выборге, где коронавирусная инфекция появилась раньше всего, потому что пришла через границу с Финляндией.

Перечень этих населенных пунктов будет опубликован в начале следующей неделе вместе с постановлением о предпринимаемых мерах.

По поводу того, какие документы выезжающим на дачи нужно брать с собой, губернатор сказал следующее: «Но при этом никто не будет ни у кого спрашивать документы, если человек в машине едет в свой пункт назначения Да, на будущее мы предлагаем всем дачникам иметь у себя копию документов на право собственности или договора аренды на дачу. Но останавливать движение и проверять их на трассах никто не будет, мы уже видели плохой пример ряда регионов, где делали нечто подобное».

Что касается работы общественного транспорта в Ленобласти, то на субботу и воскресенье полностью сохранен режим выходного дня, и автобусные предприятия работают. Водителям рекомендовано носить маску и перчатки, а также санитарно обрабатывать автобусы на базе после каждого рейса. Также рекомендовано иметь маски и перчатки также всем пассажирам, так как в салоне происходит тесный контакт.

  На 25 апреля в Санкт-Петербурге, по данным сайта СтопКоронавирусРФ, число зараженных коронавирусной инфекцией COVID9 в Санкт-Петербурге достигло 2926 (сутки назад было )2711 человек. 23 человека умерли, 460 выздоровели.

В Ленинградской области   общее число зараженных коронавирусом достигло 658 (сутки назад было 615) человек. Умерших нет, выздоровели 56 человек.

В России Петербург находится на 3-м месте по числу зараженных после Москвы и Московской области, Ленобласть – на 8-м месте.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика