Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Второе десятилетие 21 века ООН назвала самым жарким в истории

04.12.2019  -  08:03

Текущее десятилетие будет самым жарким в истории, заявила Организация Объединенных Наций в ежегодном докладе по изменению климата, сообщает phys.org. Глобальные температуры нынешнем году были на 1,1 градуса Цельсия (два градуса Фаренгейта) выше среднего доиндустриального уровня между 1850-1900 годами.

В итоге 2019 год может попасть в число трех самых теплых лет, когда-либо зарегистрированных, и, возможно, станет самым жарким годом, без Эль-Ниньо.

По мнению ученых, 2019 год также побьет рекорд по концентрации углерода в атмосфере, что приведет к дальнейшему потеплению на Земле.

Океаны, которые поглощают 90 процентов избыточного тепла, производимого парниковыми газами, в настоящее время имеют самые высокие зарегистрированные температуры.

Мировые моря в настоящее время на четверть более кислые, чем 150 лет назад. Это несет угрозу морским экосистемам, от которых зависят миллиарды людей в плане продовольствия и рабочих мест.

В октябре среднемировой уровень Мирового океана достиг рекордно высокого уровня, подпитываемого 329 миллиардами тонн льда, потерянного с Гренландского ледяного щита за 12 месяцев.

Каждое из последних четырех десятилетий был жарче, чем предыдущее.

К концу года в мире миграции из-за экстремальных погодных условий могут достичь 22 миллионов человек.

На схеме: глобальная аномалия температуры за январь-октябрь 2019 года по сравнению со средним показателем 1981-2010 годов, согласно предварительному докладу Всемирной метеорологической организации.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика