Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выздоровевший от коронавируса человек может распространять вирус до 90 дней

16.09.2020  -  09:57

Выздоровевший от коронавируса человек может распространять вирус до 90 дней, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, сообщают «Ведомости».

Такие данные она привела 15 сентября на своем выступлении на заседании президиума Российской Академии наук. Трансляцию заседания вел портал «Научная Россия».

«У нас есть наблюдения, и такие же наблюдения есть за рубежом, что переболевший человек выделяет вирус до 90 дней. Вот в нашем наблюдении сегодня – до 48 дня в Российской Федерации, а за рубежом до 90 дней», – сказала Попова. Она отметила, что распространять вирус может человек, у которого нет симптомов коронавируса и отрицательный тест на вирус.

Также она озвучила результаты исследований о сохранении коронавируса на разных поверхностях. Так, на нержавеющей стали, плитке, стекле вирус сохраняется в опасном для человека состоянии до 48 часов. В хлорированной питьевой и сточной воде вирус полностью теряет свою жизнеспособность. Кипячение также приводит к полной потери жизнеспособности вируса.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика