Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как отремонтировать подъезд? Есть варианты!

Ирина Доронина
02.02.2018  -  09:22

В первый день февраля в ходе традиционного рейда «Чистый четверг» управляющая компания «АКО» показала прессе и представителям администрации, что ремонт в подъезде — не такое уж хлопотное и дорогое дело.


В доме 34 по Солнечной улице об этом знают не по наслышке. Там ремонт закончился прошлым летом и до сих пор стены и потолок  выглядят так, как будто их только что покрасили.  Старшая по подъезду Раиса Петровна поделилась с журналистами общей радостью жильцов дома от преображения некогда грязной и обшарпанной лестничной клетки. 

«У нас за 45 лет не было ни одного ремонта, по-этому все жильцы сразу согласились. Работы сделали в течение месяца, а стоило это совсем не дорого, да и к тому же мы платили в рассрочку. Цвет стен и объем работ выбирали мы сами,» - рассказала она. Отметим, что в этом доме жильцы оплачивали ремонт совместно с управляющей компанией по системе 30x70, то есть оплату 70% стоимости ремонта взяла на себя «АКО».

Председатель комитета  ЖКХ Даниил Винник также дал свои пояснения по теме совместного ремонта подъездов.
«Мы с вами здесь находимся для того, чтобы показать горожанам, что при их соучастии по текущему ремонту, этот ремонт производится по их дизайну. Жители сами могут выбирать не только цвет стен и дизайн почтовых ящиков, но и сами заказывают те виды работ, которые хотят здесь произвести. Например, можно заменить перильную группу или обновить ступеньки. Вплоть до того, чтобы выложить в подъезде плитку, что сейчас и делается на Солнечной 43. Еще я хотел бы акцентировать внимание на программе энергосбережения Ленинградской области, которую сейчас лоббирует губернатор Александр Дрозденко. В любом подъезде можно установить светодиодные светильники с программируемым таймером, датчиками движения и освещенности. То есть днем свет не горит, а когда заходим в подъезд, свет загорается поэтажно. Тем самым жители будут значительно экономить на оплате общедомового имущества» - рассказал он.


А вот на Космонавтов 8 жильцы пошли другим путём. Они попросили отремонтировать подъезд на средства, которые УК собирает ежемесячно на текущий ремонт. Этот процесс более длительный, поскольку, чтобы накопить достаточную сумму, требуется время. Пока накопленного хватило на покраску 2-х этажей и новые почтовые ящики, но и это уже не мало. Остальные этажи будут ремонтировать постепенно, как только управляющая компания наберет достаточно средств.

Так что хотите красивый подъезд — собирайте подписи жильцов и подавайте заявление в управляющую компанию.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика