Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Интересы жителей в данном случае представлял депутат Вадим Артемьев. Ситуация такова: в новой малоэтажной городской застройке в районе гипермаркета «Лента» к ряду домов по улице Науки, начиная с 21А, практически нет подъездных путей. Как рассказал один из жителей, есть только направление и поставленные электриками опоры, но нет проезда, в результате ему, к примеру, приходится проезжать к своему недавно построенному дому через участок соседа. Понятно, что вечно это продолжаться не может. Вопрос уже поднимался ранее, шла речь о решении его в 2024 году. Но не получилось.
Как пояснил председатель комитета ЖКХ сосновоборской администрации Антон Кобзев, в 2023 году был разработан проект, в июле он прошел экспертизу, стоимость создания в этом новом районе проезда с освещением была тогда оценена в 215 миллионов рублей. Но с тех пор цены выросли. По мнению Антона Александровича, к этому вопросу необходимо вернуться, а для начала оценить обстановку в настоящее время, для чего в ближайшее время выехать на место.
После обсуждения, председатель комиссии Александр Павлов предложил такое решение: оставить вопрос на контроле и вернуться к нему уже на следующем заседании. А депутату Вадиму Артемьеву, который внёс этот вопрос в повестку, и далее представлять интересы жителей, принять участие в выезде на место, способствовать всем действиям, необходимым для разрешения ситуации.