Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На дорогах Ленобласти впервые появился новый вид разметки

27.08.2019  -  11:44

На трассах Ленинградской области впервые появилась горизонтальная разметка ярко-желтого цвета, которая будет лучше видна, чем стандартная белая в условиях снегопада, сильного дождя или тумана, сообщает пресс-служба правительства региона.

Одной из первых разметку нанесли на аварийно-опасном участке дороги «Санкт-Петербург — Ручьи», ведущей в Сосновый Бор: на ней есть множество крутых поворотов. Такая же яркая разметка нанесена на Выборгском шоссе на отрезке «Парголово — Огоньки», который является сильно загруженным.

В свете фар желтая разметка поможет водителю четко разглядеть встречную полосу движения и, при необходимости, уверенно пойти на обгон.

По условиям контрактов «Ленавтодора» на дорогах с наиболее интенсивным движением транспорта во Всеволожском, Выборгском, Приозерском, Гатчинском и Ломоносовском районах весной следующего года, с наступлением тепла, разметка будет обновлена.

Также на обочинах региональных трасс в Ломоносовском, Кингисеппском, Волосовском, Сланцевское и Тосненском районах ставятся специальные светоотражающие столбики, которые с наступлением сумерек помогут автомобилистам лучше ориентироваться на трассе.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика