Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На каком расстоянии от дома можно строить площадки для сбора отходов

28.08.2019  -  16:38

Схема размещения площадок для сбора твердых коммунальных отходов в Сосновом Бору разрабатывается подрядчиком по контракту с администрацией города и, как оказалось, задача эта - не из простых. По информации начальника отдела ЖКХ Натальи Трехониной, есть немало мест в микрорайонах, где предполагалось построить площадки для установки мусорных контейнеров, но они не вполне соответствуют нормативам, установленным санитарными нормами и правилами.

Например, согласно требованиям, контейнеры можно устанавливать не ближе 20 и не далее 100 метров от дома. Места установки должны быть согласованы санитарной службой. Эта информация прозвучала на заседании депутатской комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности в связи с поступившей просьбой от жителей дома 33 по Липовскому проезду - жители просят перенести контейнер от дома на другое место. По предписанию Территориального отдела, куда обратились граждане, Центр гигиены и эпидемиологии № 38 проводил обследование и подтвердил - контейнер стоит на расстоянии 12 м от ближайшей точки дома. Однако ни специалисты управляющей компании «АЭН», ни межведомственная комиссия пока не смогли найти другое место, которое бы соответствовало санитарным требованиям в районе домов 33 по Липовскому проезду и 72, 52 и 54 по улице Парковой.

В этом случае, как и в прочих подобных, администрация предлагает депутатам присоединиться к работе межведомственной комиссии и вместе искать компромиссные решения. Ведь именно депутаты могут помочь наиболее полно учесть и согласовать интересы жителей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика