Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору проверили готовность теплосетей к отопительному сезону

11.09.2019  -  17:56

10 сентября Антон Кобзев, председатель комитета по управлению ЖКХ сосновоборской администрации, посетил с проверкой городское "ТСП" и убедился в его готовности к холодам.

В Сосновом Бору проверили готовность теплосетей к отопительному сезону
В Сосновом Бору проверили готовность теплосетей к отопительному сезону

Обновление к зиме

Как завил директор СМУП «ТСП» Валерий Цедилин, в соответствии с утвержденным планом, в рамках подготовки к отопительному сезону выполнена реконструкция и капитальный ремонт тепловой сети города на сумму 10,463 млн рублей - заменили более 586 метров трубопровода. После гидравлических испытаний заменили также часть трубопровода и запорной арматуры. Также за лето на почти 440 метрах двухтрубной магистрали была заменена изоляция. Стоимость этих работ составила около  8 миллионов рублей.

К внештатным ситуациям готовы

Директор также отметил, что городская котельная к отопительному сезону готова на 100 %. На случай нештатной ситуации на бойлерной районного теплоснабжения ЛАЭС,  в постоянной готовности находится резервное оборудование городской котельной – 2 водогрейных котла ПТВМ-50; 2 паровых котла ДКВР-10/13 2 и вновь смонтированные водогрейные котлы NOVOTHERM-58. Для устранения инцидентов на тепловых сетях у СМУП «ТСП» имеется достаточный запас материалов. Постоянно готовы к работе три аварийных бригады, укомплектованные необходимым оборудованием.

Антон Кобзев также заявил, что к зиме готовы 98% домов в городе, остальные 2% подготовят до конца текущей недели. При этом во всех домах завершились необходимые испытания, осталось лишь оформить документы.

Когда включат отопление

По закону администрация обзана объявить дату начала отопительного сезона, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток подряд держится ниже +8 градусов. В первую очередь теплом будут обеспечены дошкольные и школьные учреждения, организации здравоохранения и учреждения культуры, после чего тепло начнет подаваться в жилые дома.

По материалам пресс-центра администрации СГО
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика