Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Область проверила, как начался отопительный сезон и как выполняется программа капремонта в Сосновом Бору

16.10.2017  -  13:00

Представители областного комитета ЖКХ и комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области проверили, в частности, как в Сосновом Бору начался отопительный сезон, а также ход работ по программам капремонта.

В субботу 14 октября в Сосновом Бору побывал председатель областного комитета ЖКХ Сергей Кузьмин и заместитель председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Олег Ромадов.

В ходе совещания с участием главы администрации Владимира Садовского, первого заместителя главы администрации Василия Воробьева, представителей  управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и специалистов комитета по управлению ЖКХ города анализировались итоги начала отопительного сезона, хода капитальных ремонтов жилфонда, участия  в федеральной программе «Комфортная городская среда». Затем гости из области проехали по городу, увидели воочию  объекты, о которых шла речь на совещании,  оценили работу администрации и коммунальщиков.

Отопительный сезон 2 октября, как констатировали представители администрации и исполнители, стартовал нормально, все отремонтированные участки теплосетей сегодня в циркуляции, в начале этой недели все параметры будут выведены на штатный режим, субсидии на ремонты сетей освоены.

Председатель областного комитета ЖКХ Сергей Кузьмин положительно оценил проведенную работу. Обратившись к теме капитальных ремонтов, Сергей Кузьмин отметил, что в городе по программе 2016 года большинство домов имеют 100-процентную готовность. В программу капремонта 2017 года включены 120 домов на 106 миллионов рублей.

Сергей Кузьмин сообщил, что начиная с текущего года, областной комитет будет меньше подключать муниципалитеты к составлению программы на каждый год, а руководствоваться областной программой, утвержденной на 30 лет.

Представители области отметили высокую собираемость средств на капремонт в Сосновом Бору - наш город здесь на втором месте в регионе.

Руководители управляющих компаний, ссылаясь на обращения жителей, предложили более тщательно проверять сметную документацию на капремонты, чтобы не допускать необоснованных расходов. Эта просьба принята к исполнению.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика