Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Почему на дорогах Соснового Бора не так скользко, как на пешеходных тропах

18.01.2022  -  12:54

5,5 тысячи кубов снега вывезено за пределы города за прошедшую неделю, а всего с начала года СМБУ «Спецавтотранс» убрал с улиц Соснового Бора порядка 14 тысяч кубов снежной массы. Температурные качели осложнили ситуацию на дорогах, однако в Сосновом Бору трудности в перемещении по городу стали испытывать больше пешеходы, чем автомобилисты.

Гололед. Фото из архива 'Маяка'
Гололед. Фото из архива 'Маяка'

При отсутствии осадков и своевременной уборке снега проезжая часть становится не такой скользкой, как многие тротуары и пешеходные дорожки в микрорайонах. Там, где коммунальщики не посыпают пескосоляной смесью пешеходные тропы и они покрыты ледяными колдобинами, люди зачастую предпочитают идти по проезжей части, где не так скользко, как на дорожке. Из-за того, что с дорог снег убирается до асфальта, а с тротуаров — нет, перепады высоты на стыке с проезжей частью становятся непреодолимыми.

На оперативном совещании в администрации глава города Михаил Воронков призвал управляющие компании обратить особое внимание на работу дворников по ликвидации гололеда.

Напоминаем, что сообщить о скользком тротуаре или снежных завалах можно через сервис «Активный горожанин» или в группе администрации Соснового Бора ВКонтакте.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности