Почему нельзя быстро включить свет во дворах Соснового Бора и по каким адресам его уже включили

16.11.2019  -  17:29

С 4 по 10 ноября «Спецавтотранс» отремонтировал наружное освещение на восьми участках в Сосновом Бору — были заменены 33 осветительных прибора. Комитет ЖКХ продолжает работа по устранению неисправностей уличного освещения и специалисты разъяснили, почему в некоторых случаях нельзя в короткие сроки включить свет во дворах, сообщает пресс-центр администрации города.

Почему нельзя быстро включить свет во дворах Соснового Бора и по каким адресам его уже включили

Почему нельзя быстро включить свет во дворах Соснового Бора и по каким адресам его уже включили

16.11.2019  -  17:29
«Спецавтотранс» проводит текущий ремонт, наладку оборудования, регулярную замену элементов искусственного освещения в Сосновом Бору. Общее число светильников на улицах города составляет более 3900 штук: в августе количество неработающих светильников составило около 13%, а в сентябре их количество уменьшилось до 6%.

Из-за изношенности городских электросетей было принято решение восстановить всю систему городского освещения в рамках проекта «Умный город» — концессионное соглашение уже на стадии подготовки. Предполагается, что город получит эффективно управляемую систему освещения. Тем не менее, в Сосновом Бору большие территории внутри микрорайонов запроектированы так, что в основном, светильники там установить невозможно. Зачастую проекты застройки предусматривали только фасадное освещение над подъездами домов, а «включить свет» на больших территориях — значит запроектировать, согласовать, построить и только потом ввести в эксплуатацию целые участки уличного освещения. Такие работы требуют немалых средств.

Комитет по управлению ЖКХ администрации города ведёт тесную работу для установки дополнительного фасадного освещения как со «Спецавтотрансом», так и с управляющими компаниями.

За октябрь нынешнего года «Спецавтотранс» отремонтировал освещение на 30 участках — всего было заменено 73 светильника.

С 4 по 10 ноября было отремонтировано 33 фонаря на 8 участках по адресам:

- пр. Энергетиков (заменили 2 фонаря),
- ул. Солнечная, д.23А (заменили 4 фонаря)
- ЦМСЧ-38 (2 фонаря)
- по ул. Парковая у домов 11, 13, 17 и 20 (заменили 8 фонарей)
- пешеходная дорожка от ул. Парковая до ул. Ленинградская (заменили 4 фонаря)
- пешеходная дорожка от ул. Ленинградская до Гипермаркета «Лета» (заменили 4 фонаря)
- парковка у СКК «Энергетик» (5 фонарей)
- ул. Соколова (4 фонаря).

От мэрии к школе №8 вдоль пешеходной дорожки по парку «Белые пески» старые светильники были заменены на современные светодиодные. Было восстановлено освещение в сквере у магазина «Ленинград».

Все адреса, указанные в Инстаграм губернатора Ленобласти Александра Дрозденко были проверены. Выполнен ремонт и замена фонарей, в управляющие компании направлены письма, результате которых стало известно:

- По улице Космонавтов, 21 (здание ДЮСШ заезд в сторону политехнического колледжа) работает только исправное фасадное освещение;

- На участке по улице Солнечная от перекрестка с ул. Красных Фортов до перекрестка с ул. Космонавтов было устранено 6 неисправных фонарей;

- Негорящие светильники по улице Молодёжная, 60-64, 70 были заменены;

- В районе ул. Солнечная, д. 23А, 25А была выявлена выявлена и уже устранена проблема с автоматикой. Однако есть участок (к дому 26 по ул. Космонавтов), на котором пока не установлены опоры освещения;

- Ул. Сибирская, 14-16, 4-6, 8-12, территория тротуаров вдоль школы № 2. В настоящее время заменен блок автоматики. Администрация города потребовала у УК восстановить фасадное освещение;

- На территории Центра развития творчества (территория внутри дворов по ул. Красных Фортов, 37, 39, 45) восстановлено фасадное освещение;

- Пешеходная дорожка от ул. Солнечная, 12 (ТЦ «Галактика») до ул. Красных Фортов, 14. Администрация направила запрос в УК «Социум строй» на установку дополнительного фасадного освещения на рядом стоящие дома;

- На территории заезда к домам ул. Пионерская, 2-10, район Заречье, освещение планируется включить в проектирование дороги — заезд проходит по пустырю;

- На дворовой зоне по ул. Космонавтов 8-12 в настоящее время предусмотрено только фасадное освещение. В УК направлены письма с требованием восстановить неисправные светильники;

- Во дворах по ул. Красных Фортов, 27, и по ул. Машиностроителей 2-6, а также на детской площадке во дворе по ул. Молодежная, 3-9 проектом застройки предусмотрено только фасадное освещение.

В УК направлены письма-запросы по установке дополнительного фасадного освещения, чтобы осветить большую площадь внутридворовых пространств.


Читайте также:


  • Рубрика: ЖКХ
  • Теги:

Комментарии

Загрузка комментариев...