Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тепло — за один день. Подготовку к отопительному сезону пообещали радикально изменить

09.10.2018  -  09:33

Глава администрации Соснового Бора обещал в корне изменить подготовку к началу отопительного сезона в следующем году.

В понедельник, 8 октября, на оперативном совещании в администрации  отчет о работе комитета ЖКХ за прошедшую неделю представила начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Татьяна Комарова.

Важнейшим событием недели стало подключение тепла. Ко всем домам в городе тепло подано, но, по информации специалистов, на ряде стояков есть проблемы. Причина в том, что не  были проведены работы по так называемому развоздушиванию системы отопления, в частности, как сказала Татьяна Комарова, это касается управляющей компании «Агентство эксплуатации недвижимости».

Руководитель «АЭН» Валерий Русаков подтвердил, что работы по развоздушиванию проводятся по 15-ти адресам. По его словам, стояки перекрыты там, где жильцы делали какие-либо преобразования на своих системах отопления, а теперь по разным причинам не появляются в своих квартирах - живут на дачах или сдают жилье. Из-за этого, сказал Валерий Русаков, работники  агентства вынуждены заниматься несвойственной им работой - разыскивают жильцов, аварийная бригада по вечерам ездит по адресам.

Ситуацию прокомментировал глава администрации Михаил Воронков. Он заявил о том, что в следующем году намерен в корне изменить подход к началу отопительного сезона, чтобы исключить проблемы с развоздушиванием.

«Все системы должны находиться под давлением! Если где-то до начала подключения тепла выполнялись какие-то работы в квартирах, то затем управляющая компания обязана поставить систему под давление» - сказал он.

Михаил Воронков объявил, что перед началом следующего отопительного сезона управляющим компаниям будет поручено  разработать программу по развоздушиванию и выполнить ее. Тогда останется лишь дать тепло, и этот процесс не растянется на 2-недели.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика