Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Про холодные батареи и зак­рытые вентили

Жалобы на отопление выслушала выездная комиссия

13.10.2014  -  00:00

«Ну, замена стояка — это не капитальный ремонт»,— сказал Кирилл Салмин, заместитель председателя областного комитета жилищного контроля. «Да, но если на всех этажах...»,— парировал представитель управляющей компании.— «Все равно не капитальный ремонт, можем потом с вами об этом подискутировать»,— «Но, как я понимаю, люди сейчас хотят не стояки менять, а чтобы им хотя бы «продули» батареи»,— заметили из отдела муниципального контроля.

Про холодные батареи и зак­рытые вентили
Про холодные батареи и зак­рытые вентили

В четверг в здании администрации жалобы на отопление, точнее, на его отсутствие, принимали представители комитета ЖКХ, муниципального и областного жилищного контроля вместе с управляющими компаниями. Жителей, решивших добиваться правды и тепла таким способом, оказалось не густо, возможно, сказалось время приема — с 16 до 18 в будний день, да и информации о работе такой комиссии было не много. Многие из тех, кто пришел, замерзают не первый год.
«У меня зимой в квартире не больше +9!»,— жалуется пенсионер,— «Я девять раз оставлял заявку, последнюю — седьмого числа». «У нас три года в одной комнате холодно, обращалась по телефону, звонила несколько раз»,— «Какой адрес? А у нас ваша заявка не отмечена, в следующий раз, когда звоните, обязательно спрашивайте номер заявки».
«У нас в квартире холодно»,— «Какой адрес? А, знаю, вчера вашу заявку выполняли... Нет доступа к стояку в шестой квартире, в кладовке, там на стояке вентиль стоит, как увидите, что соседи дома, позвоните в «аварийку», мастер придет и развоздушит». Закрытые вентили, старые насосы,— основные проблемы, из-за которых в квартирах нет тепла.
Областной комитет жилищного контроля всю эту неделю проводит такие выездные приемы по вопросам отопления во всех районах области. Но, как отметили некоторые коммунальщики, старт отопительного сезона всегда проходит туго, первые две недели идет настройка системы. Тем не менее, всем пришедшим пообещали, что к ним зайдут мастера и посмотрят, как можно вернуть в квартиры тепло.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика