Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прокуратура за бесперебойное теплоснабжение

06.02.2013  -  00:00

Прокуратурой города Сосновый Бор Ленинградской области проведена проверка исполнения муниципальными органами федерального законодательства по подготовке Сосновоборского муниципального унитарного предприятия «Теплоснабжающее предприятие» к работе в период отопительного сезона.


Установлено, что на единственной муниципальной котельной три котла из пяти находятся в нерабочем состоянии, необходимо производство ремонтных работ.
В связи с регистрацией фактов недопоставки теплового ресурса и горячей воды в многоквартирные жилые дома и предприятия на территории Сосновоборского городского округа с численностью населения 68 тыс. человек, прокуратура внесла в адрес администрации муниципального образования представление об устранении нарушений с требованием о принятии мер для обеспечения города достойным теплоснабжением.
Однако муниципальные органы должных мер по устранению нарушений с августа 2012-го года не принимают.
В целях побуждения органов местного самоуправления к исполнению своих обязанностей Сосновоборский городской прокурор направил в суд иск об обязании администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ произвести реконструкцию городской котельной муниципального унитарного предприятия «Теплоснабжающее предприятие».
Суд признал иск обоснованным и удовлетворил в полном объеме. Ситуация в сфере обеспечения города теплоснабжением остается на контроле городской прокуратуры.

www.prokuratura-lenobl.ru


Тимур Тибилов, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ:

— Прокуратура следит за соблюдением законодательства. Это — правильная позиция, ведь обязанность местной власти — обеспечить теплоснабжение города. Но обязывая муниципалитет реконструировать городскую котельную без помощи области и концерна «Росэнерго­атом», нас ставят в заведомо проигрышное положение. Это распоряжение невозможно выполнить. Реконструкция котельной стоит 300 миллионов рублей, откуда, скажите, город может взять эти деньги? Поэтому мы будем опротестовывать решение суда, которое обязывает администрацию в кратчайшие сроки провести реконструкцию городской котельной.
Но это не значит, что реконструкцию не будем проводить. У нас есть полное взаимопонимание по вопросу финансирования с концерном «Рос­энергоатом» и правительством Ленинградской области. Уже готовится конкурсная документация на проектирование реконструкции котельной. Если все пойдет по плану, осенью работы будут завершены. Это позволит городу осуществлять теплоснабжение самостоятельно без поставки тепла от атомной станции, второй энергоблок которой планируется вывести в ремонт в 2013 году.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика