Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Со щитом или под щитом

Можно ли отделить Андерсенград от мусорных контейнеров?

Наталья Козарезова
21.11.2014  -  00:00

Вид на сказочный городок Андерсенград через призму мусорных контейнеров стал темой обсуждения первого заседания комиссии по ЖКХ нового депутатского созыва.

Со щитом или под щитом
Со щитом или под щитом


После того, как жители прилегающих домов совместно с депутатом от этого округа Еленой Костровой и управляющей компанией «Комфорт» безуспешно пытались найти выход из ситуации (об этом — в «Маяке» «Закрыть проблему, а не глаза на нее» в номере от 25 октября), вопрос был вынесен на проходившее 13 ноября заседание жилищно-коммунальной комиссии с предложением облагородить вид на контейнеры, к примеру, симпатичным щитовым домиком, отнеся это сооружение с контейнерами в сторону к расположенной неподалеку трансформаторной подстанции. Это, в принципе, вызвало не возражения, а лишь вопрос: кто же, а главное, за чей счет, сделает домик для мусора?
Для самих жителей такие работы довольно дороги. Да и как добиться общего согласия? А администрация отказывается этим заниматься, поскольку вывозом отходов занимается нанятая собственниками управляющая компания, и к тому же речь идет о принадлежащей жителям территории. Спорный, кстати говоря, в отсутствие межевания ответ. (К тому же, исходя из озвученной на заседании позиции администрации, межевание планируется «по отмостке» домов, и жителям собираются предложить арендовать у муниципалитета места для контейнеров и стоянки машин).
После бурного обсуждения депутаты предложили администрации просчитать стоимость щитового домика, а управляющей компании — возможность его установки между домами Сибирская, 2 и Сибирская, 4 рядом с трансформаторной будкой.
Ну и Андерсенграду предложили подумать о более высокой подпорной стенке или о щите, загораживающем вид на контейнеры.

Наталья Козарезова

Кстати
В следующем году Андерсенграду исполнится 35 лет. Контейнерной системе вывоза мусора — 6 лет.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика