Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тепло в квартиры Соснового Бора обещали подать за два дня. Почему горожане до сих пор жалуются на холод?

26.09.2019  -  12:56

На оперативном совещании в понедельник, 23 сентября, управляющие компании Соснового Бора отчитались о полной готовности к отопительному сезону и обещали подключить отопление в течение 2-х дней. Однако к четвергу не все сосновоборцы ощутили перемены к лучшему. У некоторых по-прежнему ледяные батареи, причем горожане не спешат задавать вопросы своей управляющей компании, предпочитая выплескивать свой гнев в соцсетях или дежурному по городу.

26 сентября представители администрации города и теплоснабжающего предприятия (ТСП) собрали журналистов, чтобы прояснить ситуацию. Итак, почему в некоторых квартирах все еще холодно и что с этим делать?

Председатель комитета по управлению ЖКХ Антон Кобзев заверил, что на сегодняшний день все дома Соснового Бора подключены к отоплению. Вопросы, которые возникали на сетевом хозяйстве, решены. Неразрешенным остался только вопрос по Молодежной, 76, где необходима замена участка трубопровода. Уже сегодня она будет произведена.

Однако, поквартирно возникает много локальных очагов отсутствия тепла. При этом жители зачастую не обращаются в свои УК. «У меня убедительная просьба: если у вас в квартире есть проблема с теплом, прежде всего обращайтесь в управляющую компанию. Мы со своей стороны эту ситуацию мониторим. В 9 утра и в 15:00 специалисты докладывают мне о состоянии дел. Там, где я вижу, что вопросы не решаются, я уже сам непосредственно занимаюсь проблемой», - заверил Антон Кобзев.

Часто получается так, что аварийные службы обнаруживают закрытые стояки в квартирах. В связи с этим горожан просят внимательно осмотреть свое оборудование и открыть все вентили, тогда и они сами, и соседи быстрее получат тепло.

Тут же возник вопрос об отсутствии подключения нескольких домов, которые обслуживает «Управдом-СБ». Диспетчер уже четвертый день подряд отвечает, что необходимо подождать, поскольку не хватает времени и сил на все дома сразу. Сразу после общения с прессой председатель комитета связался с руководителем «Управдома» и передал ему озвученные адреса.

Руководитель ТСП Валерий Цедилин также рассказал о ситуации на предприятии. По его словам отопительный сезон в Сосновом Бору начался в 10:20 23-го сентября. На сегодняшний день параметры теплоносителя, подаваемого в город, соответствуют температуре наружного воздуха +3 градуса, в то время как на улице +10. То есть ТСП дает тепла даже больше, чем это требуется по температурному графику. Относительно холодных батарей в квартирах необходимо обращаться в свои УК.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика