Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Госдуме рассмотрят возможность введения единой квитанции за ЖКХ по всей России

15.10.2019  -  15:08

Государственная Дума может до конца года рассмотреть законопроект, которым предлагается ввести в России единый платежный документ (ЕПД), передает Парламентская газета.

Авторы законопроекта подчеркнули, что его целью является увеличение собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того инициатива призвана снизить риски хищений управляющих компаний за счет повышения прозрачности их расчетов с поставщиками, а также усилить контроль обоснованности тарифов.

Первый заместитель Председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов рассказал: «Мы планируем принять законопроект в первом чтении до конца года, после того как поступит отзыв Правительства. Затем ко второму чтению его предстоит доработать по замечаниям, а именно — конкретизировать статус расчетно-кассовых центров, которые сегодня выставляют ЕПД (единые платежные документы)».

Проект закона о едином платежном документе был внесен в ГД в июле. Документ вводит два новых понятия –– ЕПД и «расчетный центр». Цель проекта, как подчеркивали его авторы, увеличить собираемость платежей за ЖКУ, снизить риски хищений управляющих компаний за счет повышения прозрачности их расчетов с поставщиками, а также усилить контроль обоснованности тарифов.

Также по теме:



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика