Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В Сосновом Бору начался капитальный ремонт лифтов. Старых ошибок постараются избежать

22.08.2021  -  14:45

В этом году в двух многоквартирных домах приступили к замене лифтов: на Ленинградской, 38 и Парковой, 70. Заказчик тот же — Фонд капитального ремонта; генподрядчик — известный сосновоборцам «Щербинский лифтостроительный завод» и к этой задаче они подошли во всеоружии.

В Сосновом Бору начался капитальный ремонт лифтов. Старых ошибок постараются избежать
В Сосновом Бору начался капитальный ремонт лифтов. Старых ошибок постараются избежать

Согласно действующему законодательству, лифты, отслужившие 25 лет и не соответствующие новым нормативам безопасности, подлежат замене. Эти работы оплачиваются из средств, которые граждане ежемесячно платят как взносы на капремонт. У домов определено место в очереди на такой ремонт согласно региональной программе, однако собственники имеют право провести его раньше. Так и поступили жильцы Ленинградской, 38, проведя общее собрание и заказав экспертизу технического состояния лифта. Фонд капремонта пошел им навстречу, и лифт в доме теперь меняют на год раньше.

Сейчас в доме уже проведен демонтаж и начались первые монтажные работы. Срок окончания ремонта по договору — 8 ноября, однако заказчики надеются уже в середине октября передать документы в Ростехнадзор.


После эпопеи 2019 года, когда десятки домов в Сосновом Бору на долгие месяцы остались без работающих лифтов, этот вид работ теперь привлекает повышенное со всех сторон — как от жителей, так и от надзорных органов. Печальный опыт прошлого в этот раз постараются учесть, подчеркнул специалист отдела контроля качества производства работ по электрическим сетям и лифтовому оборудованию Михаил Емелин. Подрядчики знают о рисках, которые существуют при данном ремонте, обязуются соблюдать все меры безопасности при производстве работ и держать подъезды в чистоте.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности