Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

logo

К сведению жителей, проживающих в домовладениях, не подключенных к сетевому газоснабжению

30.07.2025  -  17:54

С 01 июля 2025 года в Ленинградской области действует трехступенчатая система тарифов на электроэнергию (диапазоны) для населения и приравненных к нему категории потребителей.

В отношении объемов потребления электрической энергии в жилых домах, не подключенных к централизованной системе газоснабжения, оборудованных электроотопительными установками для расчетных периодов (месяцев), относящихся к отопительному периоду (с октября по май), каждый диапазон определяет пороговое значение объема потребления электрической энергии:

1-й диапазон до 2700 кВт.ч;

2-й диапазон от 2700 кВт.ч до 4500 кВт.ч включительно;

3-й диапазон свыше 4500 кВт.ч.

При объеме потребления электрической энергии свыше порогового значения диапазона влечет значительное увеличение тарифа.

Сосновоборский городской округ является газифицированным населенным пунктом и в целях снижения финансовой нагрузки за потребленную электрическую энергию на отопление индивидуального жилого дома, возможен вариант участия в мероприятиях по социальной догазификации индивидуального жилого дома с привлечением средств субсидии в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 30.08.2013 № 282.

Для участия в мероприятиях по догазификации необходимо:

1.  Подать заявку и заключить договор на догазификацию. Подать заявку можно:

- в офисе АО «Газпром газосрапределение Ленинградская область» по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Петра Великого, д. 13а, каб. 4;

- на портале Единого оператора газификации;

- в МФЦ.

2. Выбрать организацию, имеющую допуск к работам по инженерным изысканиям, проектированию и строительству сетей газоснабжения, выданный саморегулируемой организацией. На официальном сайте комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области и администрации Сосновоборского городского округа размещен перечень организаций, уже работающих по субсидии.

По вопросам, связанным с участием в программе догазификации, администрация Сосновоборского городского округа 2 раза в месяц проводит встречи с жителями, при участии представителей АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

(Администрация Сосновоборского городского округа)

Поделитесь:   

Возврат к списку


Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности