Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На берегу Финского залива нашли убитых тюленей

21.10.2017  -  22:01

В субботу, 21 октября, на берегу Финского залива (в Курортном районе) были найдены 2 погибших тюленя, один из которых, предположительно, судя по следам, был зарублен, сообщается в группе В Контакте «Спасение тюленей 699-23-99»

По мнению основателей "Фонда друзей балтийской нерпы", это красноречивая иллюстрация к нарастающему конфликту рыбаков и тюленей на Финском заливе.

«Если раньше рыбаки хотя бы прислушивались к нашим просветительским речам в защиту кольчатой нерпы, то теперь никоим образом не идут на контакт и не хотят обсуждать своих взаимоотношений с тюленями. На глазах растёт озлобление рыбаков против тюленей и, к сожалению, выхода из этой ситуации пока что нет» - говорится в записи в группе.

Авторы также говорят о том, что заодно с тюленями уничтожается и кольчатая нерпа.

«Лайф» сообщает, что за год было убито около 50 тюленей и что «Фонд друзей балтийской нерпы» собирается направить уже второе обращение в Росприроднадзор и прокуратуру.

Этим летом «Маяк» уже пытался разобраться – почему на берегу (в том числе и в районе Соснового Бора) все чаще находят мертвых тюленей. Тогда предположения о повышенной смертности получили подтверждение, но объяснения этому дано не было.

Напомним, в начале этого года в Сосновом Бору спасли двух тюленей, которые после реабилитации в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих (расположен на территории очистных сооружений ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в Репино) были выпущены в море.

ЕСЛИ ВЫ ВСТРЕТИЛИ ТЮЛЕНЯ ИЛИ НЕРПУ НА БЕРЕГУ:

  • Не приближайтесь и не обнаруживайте своего присутствия, не пугайте животное.
  • Позвоните по телефону горячей линии 8 (812) 699-23-99.
  • Опишите животное и его точное местонахождение, по возможности сделайте фотографии.

Помните: пытаться помочь тюлененку самостоятельно ни в коем случае нельзя! Это может быть опасно и для вас, и для животного. Определить состояние детеныша и понять, нужна ли ему помощь, может только специалист.

Фото из группы «Спасение тюленей 699-23-99»


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика